Este Blogue transmite notícias/informações sobre as escolas do Agrupamento Pedro Jacques de Magalhães de Alverca, a toda a Comunidade Educativa.

25
Jan 11

Os professores das disciplinas de Ciências Naturais e de Geografia, como tem vindo a ser hábito na Escola, sede do Agrupamento Pedro Jacques de Magalhães,  promoveram a realização da primeira Eliminatória das XVI Olimpíadas do Ambiente 2010-2011 no passado dia 16 de Dezembro 2010 . Com  grande envolvimento quer de alunos quer dos professores divulgam-se os 25 melhores resultados da Parte I do Teste da Categoria Júnior. Devido à pontuação obtida pelos alunos dos três primeiros lugares, os professores estão confiantes na obtenção de bons resultados na 2ª eliminatória.

 

Parabéns a todos e bom trabalho para as próximas prestações!

 

B João David Pacheco Gaspar 28
D João Pedro Filipe Bilé 26
G João Miguel Lopes Oliveira 24
B Joana Pereira Coutinho 24
G Venkata Sai Prahasith Mahankali 23
A Mariana Morais David Pliças 23
B Raquel Silva Lopes 23
E Bruno Miguel Santos Inácio 23
D Bruno Alexandre Mota Azevedo 23
G Diogo Manuel Nunes Rodrigues 23
G João Gomes Mota 22
G Anastassia Stanislavovna Zenkovitch 22
C Sofia Cristina Couto de Almeida 22
E Cláudio Rafael Borges Dias 22
B Tiago Alexandre Miguel Fernandes 22
E Catarina Maria Ferreira Carvalho 22
E Bruno Ricardo Calça Pinheiro 21
G Rafael Marques Castanheira 21
9º  E Pedro Henrique Corrêa de Castelo Branco Nasario 21
D Ana Sofia Belé 20
G Carlos Filipe Furtado Félix 20
7º  E Ana Beatriz Firmino Santos Dias 20
E André Duque Delgadinho 20
G Diogo Roque Mendes 20
D Gonçalo Brancas 19
B Filipe Simões Coelho 19
G Igor André Belto Francisco 19
7º  E Sara Isabel Henriques Fernandes 19
B Quirina de Fátima Martins Ferro 19
E Fábio André Moreira Pedroso 19
B João David Pacheco Gaspar 28
D João Pedro Filipe Bilé 26
G João Miguel Lopes Oliveira 24
B Joana Pereira Coutinho 24
G Venkata Sai Prahasith Mahankali 23
A Mariana Morais David Pliças 23
B Raquel Silva Lopes 23
E Bruno Miguel Santos Inácio 23
D Bruno Alexandre Mota Azevedo 23
G Diogo Manuel Nunes Rodrigues 23
G João Gomes Mota 22
G Anastassia Stanislavovna Zenkovitch 22
C Sofia Cristina Couto de Almeida 22
E Cláudio Rafael Borges Dias 22
B Tiago Alexandre Miguel Fernandes 22
E Catarina Maria Ferreira Carvalho 22
E Bruno Ricardo Calça Pinheiro 21
G Rafael Marques Castanheira 21
9º  E Pedro Henrique Corrêa de Castelo Branco Nasario 21
D Ana Sofia Belé 20
G Carlos Filipe Furtado Félix 20
7º  E Ana Beatriz Firmino Santos Dias 20
E André Duque Delgadinho 20
G Diogo Roque Mendes 20
D Gonçalo Brancas 19
B Filipe Simões Coelho 19
G Igor André Belto Francisco 19
7º  E Sara Isabel Henriques Fernandes 19
B Quirina de Fátima Martins Ferro 19
E Fábio André Moreira Pedroso 19

 

 

publicado por jornalpjm às 13:55

Janeiro 2011
Dom
Seg
Ter
Qua
Qui
Sex
Sab

1

2
3
4
5
6
7
8

9
10
11
12
14
15

16
17
18
19
21
22

23
24
26
28
29

30
31


Visitantes
Contador de visitas
mais sobre mim
pesquisar
 
blogs SAPO